Как выложить фотографию в комментариях к рецепту

Этот раздел предназначен для получения ответов на вопросы, связанные с работой ВоВкусе

Как выложить фотографию в комментариях к рецепту

Сообщение Сергей » 14 фев 2011, 09:04

Пока нет возможности выкладывать пошаговые фотографии, я предлагаю для этих целей использовать комментарии к рецептам 8-) Чтобы таким как я было понятнее что и как делается :roll:

Если у вас есть большая фотография, поясняющая какой-то этап приготовления, то её можно разместить в комментариях используя Радикал-Фото.

Далее все картинки кликабельны, то есть на них можно щелкнуть и перейти на фото большего размера.

1. Нужно загрузить фотографию. Параметры загрузки, отличные от значений по умолчанию я подчеркнул красным (убрал уменьшение оригинальной фотографии и поставил ширину превью 400 px):
Изображение

2. Выбираем ссылку, расположенную в первом прямоугольнике и копируем её в буфер
Изображение

3. Войдите на сайт ВоВкусе, перейдите в нужный рецепт, откройте область для комментария, выберите пункт Добавить/Изменить изображение:
Изображение

4. В поле Адрес вставьте то, что скопировали из первого прямоугольника пункта 2, НО, ВНИМАНИЕ, перед ".jpg" нужно поставить букву "t", то есть, если адрес выглядит как http://s015.radikal.ru/i330/1102/f3/84b5587fb578.jpg, то нужно сделать http://s015.radikal.ru/i330/1102/f3/84b5587fb578t.jpg:
Изображение
Щелкаем по кнопке Вставить.

5. Щелкаем по вставленной фотографии и по пункту Добавить/Изменить ссылку:
Изображение

6. В поле Адрес вставляем оригинал адреса, полученного в п.2 (то есть без "t" перед ".jpg"), а в поле Цель выбираем пункт Открыть в новом окне:
Изображение
Щелкаем по кнопке Вставить.

Дальше всё как с обычным комментарием :)
Сергей
Знатный вовкусянин

Re: Как выложить фотографию в комментариях к рецепту

Сообщение HappyLana » 14 фев 2011, 20:33

Большое спасибо! Замечательно все объяснил!!
Подскажи еще, как ты делаешь ник в коментах кликабельным. Я сколько не ковырялась, у меня так и не получилось.
HappyLana
Знатный вовкусянин

Сообщение HappyLana » 14 фев 2011, 22:06

Супер!! У меня получилось! Изображение
HappyLana
Знатный вовкусянин

Сообщение Сергей » 14 фев 2011, 22:07

Если ты имеешь в виду вставку ссылки на профиль пользователя в комментариях к рецепту, то я делаю примерно так: http://video.qip.ru/video/view/?id=u1875757582c

Только вместо контекстного меню я использую сочетания Ctrl+C (копировать) и Ctrl+V (вставить).
Сергей
Знатный вовкусянин

Сообщение Сергей » 14 фев 2011, 22:12

HappyLana писал(а):Супер!! У меня получилось! Изображение

Хорошо! Только ты забыла сделать то, что я написал в п.1., то есть убрать галочку у пункта Уменьшить до и сделать превью 400 пикселей в ширину, на мой взгляд так лучше видно :)
Сергей
Знатный вовкусянин

Сообщение HappyLana » 15 фев 2011, 13:33

Сергей писал(а): Только ты забыла сделать то, что я написал в п.1., то есть убрать галочку у пункта Уменьшить до и сделать превью 400 пикселей в ширину, на мой взгляд так лучше видно :)

А мой взгляд так лучше - неогромная картинка, чтобы все хорошо разглядеть, и и маленькое превью, чтобы просто составить представление. Ну это, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные))))

Сергей писал(а):Если ты имеешь в виду вставку ссылки на профиль пользователя в комментариях к рецепту, то я делаю примерно так: http://video.qip.ru/video/view/?id=u1875757582c

Только вместо контекстного меню я использую сочетания Ctrl+C (копировать) и Ctrl+V (вставить).

Cуууупееер!!! Даже видео не поленился сделал!! Изображение

Я еще попристаю с вопросами ладно? Самой не получилось разобраться и поиск мне не помогает))))
Колись, как делаешь вот это:

Изображение
Последний раз редактировалось HappyLana 15 фев 2011, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
HappyLana
Знатный вовкусянин

Сообщение Светик » 15 фев 2011, 15:08

У меня не получилось вставить фото в коммент. Раньше вроде просто было. Я уменьшаю фото через Пикаса и вставляю с компа. Через Радикал не поняла ничего.
Изображение
Светик
Коренной вовкусянин

Сообщение Сергей » 15 фев 2011, 16:50

HappyLana, изображение не прошло.

Светик, можно и с Picasso вставлять. Я Радикал для примера выбрал. Главное, чтобы изображение оказалось в публичном месте (на каком-нибудь ресурсе в Интернете) и имело адрес (ссылку, URL — это всё синонимы).
Сергей
Знатный вовкусянин

Сообщение Светик » 15 фев 2011, 17:21

Понятно. Спасибо!
Изображение
Светик
Коренной вовкусянин

Сообщение HappyLana » 15 фев 2011, 20:40

Сергей писал(а):HappyLana, изображение не прошло.

Странно, у меня изображение показывает..
Ну вот тогда ссылка: http://s42.radikal.ru/i095/1102/34/436ca2ba0e14.jpg
HappyLana
Знатный вовкусянин

След.

Вернуться в Вопросы-ответы